Тёплый пол: виды, характеристики, правила укладки


Тёплый пол: виды, характеристики, правила укладки
11.02.2019

Тёплый пол: виды, характеристики, правила укладки

Устанавливать тёплый пол можно под разными напольными покрытиями: плитка, ламинат, паркет, ковролин, линолеум.

Устанавливать тёплый пол можно под разными напольными покрытиями: плитка, ламинат, паркет, ковролин, линолеум. Ниже рассмотрим основные виды тёплого пола и их отличительные черты.
1. Греющий кабель. Существует одножильный и двужильный.
-Одножильный кабель не рекомендуется устанавливать в жилых помещениях, так как он имеет повышенное электромагнитное излучение. Оба конца этого кабеля нужно подключать к терморегулятору.
-Двужильный кабель безопаснее и проще в установке, подходит для жилых помещений.
2.Нагревательный мат - это греющий кабель, расположенный на стеклосетке. Удобен в установке, так как необходимо просто расстелить мат сверху теплоизоляции, на месте поворотов и сгибов просто надрезать сетку и положить сверху напольное покрытие. При установке любого тёплого пола необходимо отступать от стен, мебели, стационарной техники по 10-15 см.
3.Инфракрасный плёночный пол. Данный тёплый пол представляет собой тонкую плёночную систему, которая очень проста в применении. Плёнка расстилается поверх чернового пола без стяжки и сверху закрывается напольным покрытием (кроме плитки!). Нагрев происходит за счёт инфракрасного излучения, при этом нагревается не воздух, а напольное покрытие, которое в свою очередь отдаёт своё тепло и равномерно прогревает воздух в помещении. Преимуществом данного тёплого пола является экономия электроэнергии до 20%

В магазине Electrika24 представлены тёплые полы следующих производителей:
1.WARMSTAD
2.GRAND MEYER
3.HEAT-PRO

Кем создан (ID): 1
Дата создания: 11.02.2019 16:21:59
Тёплый пол: виды, характеристики, правила укладки

Возврат к списку

Наверх