Что такое светодиодная лента?


Что такое светодиодная лента?
20.06.2019

Что такое светодиодная лента?

Светодиодная лента представляет собой гибкую ленту, на которой закреплены диоды.

Светодиодная лента представляет собой гибкую ленту, на которой закреплены диоды. Диодная лента имеет ряд весомых плюсов, что делает ее привлекательной для покупателей:
- большая экономия электроэнергии
- невысокая цена
- гибкость (можно придать любую форму и подсветить даже самые необычные конструкции и обыграть оригинальные дизайнерские решения)
- чистое ровное свечение
- большое разнообразие цветов(белый тёплый, белый холодный, зелёный, красный, синий, а также RGB(многоцветный,можно управлять самостоятельно с помощью пульта,либо выбрать автоматический режим)
- простота в установке
- различные варианты яркости (зависит от размера светодиода, плотности расположения(их количества на один погонный метр) и типа кристалла)
- экологическая безопасность (не имеет в своём составе вредных газов и примесей)

Для того, чтобы не ошибиться в выборе светодиодной ленты, необходимо знать основные параметры:
- Тип светодиода - различают несколько размеров SMD3528, SMD5050, SMD5060, SMD3014, SMD2835 (чем больше кристалл, тем ярче свечение)
- Напряжение - 12V, 24V или 220V, в случает с 12 и 24 вольта, для монтажа Вам понадобится купить трансформатор для светодиодной ленты. Для 220 вольт нужен только специальный сетевой шнур.
- Мощность - измеряется в Ваттах или Амперах, от мощности и длины ленты зависит выбор блока питания для светодиодной ленты.
- Влагозащищённость - в помещениях используют открытую диодную ленту, а на улице или во влажных помещениях (бассейн, баня) необходимо устанавливать герметичную.

Купить светодиодную ленту можно в нашем интернет-магазине Electrika24.ru. Наши специалисты помогут сделать правильный выбор, рассчитают необходимое количество, помогут подобрать сопутствующие необходимые аксессуары и ответят на все ваши вопросы. А цены вас приятно удивят.

Кем создан (ID): 1
Дата создания: 20.06.2019 16:44:57
Что такое светодиодная лента?

Возврат к списку

Наверх